Знайдено в Україні с Лалой Тарапакиной

 Огляд  с.Забір`я, Київо-Святошинський район, Київська область.

Иногда действительно стоящие вещи находятся под рукой. Например, в поисках рыбы, судьба иронично привела нас в Забирье - "органическое хозяйство, где с любовью выращивают рыбу в непромышленных объемах".
Карп, амур, карась, толстолоб, сом, щука, окунь, судак, ёрш... - всё это можно купить в самом свежем виде прямо здесь.
А еще - отдохнуть, порыбачить, покататься на лошадях и съесть любую, невероятно вкусно приготовленную и только выловленную в одном из многочисленных прудов, рыбку.
400 га - общая площадь рыбного хозяйства, где можно встретить и 100-летнего сома.
Самый крупный трофей здешних мест - 23-килограммовый сом.
Основая задача хозйства Забирье - сделать рыбалку цивилизованной и грамотной и на примере одного отдельно взятого рыбного бизнеса показать, как должна развиваться отрасль в целом.

Здесь есть даже школа юного рыбака и аренда рыбацкого оборудования. и это далеко не всё.

В ближайших планах - развитие собственной органической фермы, где выращиваются индюки и утки (и уже сейчас, когда я пишу эти строки, поголовье индюков насчитывает более 2000 голов), и теплицы с органическими овощами - монгольф-свекла, черный и белый огурцы, кейл-капуста, помидоры черри и прочая полезная зеленая экзотика.

Из мелочей, которых, как известно, не бывает - 23 собственных сорта липы, из которых здесь делают невозможно вкусный чай - попробуйте! Не хуже, чем рыба:)